«Жалко, что не дожали»: Жена Клюки – о поражении сборной России по волейболу на Олимпиаде

Волейболист Егор Клюка и его товарищи по сборной России отдали все силы в финале Токио-2020. Фото: Global Look Press

Сборная России по волейболу выиграла серебро на Олимпийских играх в Токио-2020, проиграв команде Франции со счетом 2:3. Финальная игра выдалась непростой для наших спортсменов. Российские волейболисты проиграли две партии, потом смогли мастерски сравнять счет, выиграв следующие две. До победы оставалось всего ничего, но решающий пятый сет, оказался в пользу французов.

Обидное поражение не только для игроков и их тренера, но и для их родных. «Комсомолка» сразу после игры связалась с отцом Егора Клюки – Василием. Он, как и миллионы россиян, конечно же, следил за финалом.

— Надо отдохнуть от Олимпиады, нервных клеток не осталось… — признался Василий Клюка.

Переживали за Егора и всю команду не только родители, но и его супруга.

— Молодцы, жалко, что не дожали, — прокомментировала игру сборной России по волейболу Кристина Клюка.

Это второе серебро для российских волейболистов в истории, первое завоевали в 2000 году. На счету у сборной есть и золото, завоеванное в 2012 году.