26.07.2021

София Позднякова увидела пророческий сон про Великую перед финалом Олимпиады. И он сбылся

Вещий сон в руку

София вместе с отцом - легендарным спортсменом и президентом ОКР Станиславом Поздняковым. Фото: Соцсети Софии Поздняковой

Россиянка София Позднякова, которая стала олимпийской чемпионкой по фехтованию на саблях в Токио, обыграв свою соотечественницу Софью Великую призналась, что за несколько дней до соревнований ей приснился сон. Соперница Поздняковой по финалу заняла второе место на Играх.

Сегодня, 26 июля, Позднякова — старшая дочь легендарного четырехкратного олимпийского чемпионата Станислава Позднякова победила Софью Великую в финале индивидуального турнира саблисток на Олимпийских играх. Встреча завершилась со счетом 15:11 в пользу Поздняковой.

«Дня три-четыре назад мне приснился сон, что мы сидим с девочками в комнате, проиграли свои бои. И тут пришла Соня, открыла большую коробку и сказала: «Девчонки, я опять заняла второе место». И мы ее утешали. Как видите, отчасти сон получился вещим. Мне вообще много чего снилось: что с француженками поселили, что к мужу (член сборной России по сабле Константин Лоханов) не пускали. Но я проснулась, выдохнула и поняла, что это только сон», — рассказала Позднякова журналистам.

Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил фехтовальщиц на саблях Софию Позднякову и Софью Великую с завоеванными на Олимпийских играх в Токио-2020 золотой и серебряной медалями.

Напомним, что пять лет назад в Рио-2016 в индивидуальном турнире саблисток был российский финал. Тогда за «золото» сражались Яна Егорян и Софья Великая. И на Играх в Токио российские саблистки подтвердили статус сильнейших в мире. Впереди их ждет командный турнир, в котором россиянки являются одними из главных претенденток на победу.