Россиянки Хатунцева и Новолодская выиграли бронзу Олимпиады в велогонке «Мэдисон»

Россиянки Хатунцева и Новолодская выиграли бронзу Олимпиады в велогонке "Мэдисон". Фото: REUTERS

Российский дуэт велогонщиц Гульназ Хатунцева — Мария Новолодская взял бронзовую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио. В пятницу, 6 августа, наша команда стала третьей в велогонке «Мэдисон». По итогам заезда на 30 километров (120 кругов по треку) у нашей команды 26 очков.

Победа в этой дисциплине досталась британкам Кэти Арчибальд и Лоре Кенни — 78 очков. Второе место у Амали Дидериксен и Джули Лет — 35 очков по итогам гонки. После этой победы британских велогонщиц, к слову, российская сборная опустилась обратно на 6 место в общем медальном зачете Олимпиады-2020 в Токио.

Для сборной России медаль велогонщиц стала 61-й на играх в Токио. Всего у команды — 16 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовые медали, выигранных со старта Олимпиады. Сегодня чуть ранее серебро в боксе взял Муслим Гаджимагомедов, а до него бронзовую награду выиграла Зенфира Магомедалиева.

Напомним, что Олимпиада в Токио изначально должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако все соревнования были перенесены на один год из-за пандемии коронавируса. В Токио сборную России представляют 335 спортсменов, которые принимают участие в 33 видах программы. У нас нет представителей в баскетболе, бейсболе, софтболе, гольфе, серфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.