Россиянка Елена Веснина зачехлила ракетку в одиночном разряде

У Елены Весниной счастье - она родила дочь. Фото: Reuters

Российская теннисистка Елена Веснина проиграла во втором раунде олимпийского турнира в Токио-2020. Она не устояла в поединке против итальянки Камиле Джорджи. Встреча окончилась в двух партиях со счетом 3:6, 1:6.

34-летняя Веснина дважды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 из 6 брейк-пойнтов. На счету представительницы Италии соперницы 5 эйсов, 7 двойных ошибок и 5 брейков.

За выход в четвертьфинал Джорджи сразится с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия, 5) — Карла Суарес-Наварро (Испания).

Ранее в третий круг пробилась россиянка Анастасия Павлюченкова. Она разгромила 119-ю ракетку мира из Германии Анну-Лену Фридзам со счетом 6:1, 6:1.

Напомним, что Елена Веснина в паре с Вероникой Кудерметовой сыграют в третьем круге, российские спортсменки считаются фаворитками в борьбе за золотые медали Игр в Токио. Именно в этой дисциплине Веснина вместе с Екатериной Макаровой была завоевала золото Игр-2016.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год.