«Папа, не волнуйся». София Позднякова передала привет именитому отцу перед финалом Олимпиады

Российская саблистка София Позднякова стала двукратной чемпионкой в Токио. Фото: Reuters

Российская фехтовальщица София Позднякова перед финальным боем олимпийского турнира в Токио передала привет своему легендарному отцу — олимпийскому чемпиону Станиславу Позднякову. Сейчас он возглавляет Олимпийский комитет России (ОКР).

«Папа, не волнуйся. Привет и эти… валокордин. Бедный папа вообще», — эмоционально говорит Позднякова в видеоролике, опубликованном пресс-службой ОКР.

Дочка легендарного Станислава Позднякова вышла первой в финал, победив француженку. В другом полуфинале еще одна представительница сборной России Софья Великая смогла одержать победу над венгерской фехтовальщицей. Итог поединка с Анной Мартон — победа со счетом 15:8. Таким образом, вторую Олимпиаду подряд в женской сабле будет русский финал. Решающая схватка за «золото» — в 15:25 по московскому времени.

Сегодня, 26 июля, сборная России уже выиграла одну медаль — в мужских прыжках в воду с 10-метровой вышки Виктор Минибаев и Александр Бондарь заняли третье место. В общем зачете у нас уже 8 наград — 1 золотая, 3 серебряных и 4 бронзовых.