Нас не догонишь. Волейболисты сборной России пробились в финал Игр-2020

Мужская сборная России по волейболу вышла в четвертьфинал Евро. Фото: Reuters

Полуфинальный матч волейбольного турнира у мужчин на Олимпийских играх-2020 между командами Бразилии и России завершился в пользу россиян. Итоговый счет 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23).

Первая партия сложилась для российской команды неудачно. На первых минутах шла равная игра, но затем бразильцы создали себе отрыв и довели дело до победы — 25:18. Затем наши ребята собрались. Они прибавили в атаке, а у бразильцев расклеилась игра. Стали проходить мощные удары у Максима Михайлова и Егора Клюки. Итог — 25:21.

Фантастической получилась следующая партия, где соперники устроили настоящие качели, никто не хотел уступать. Сначала бразильские волейболисты вели, но не выдержали темпа игры и поплыли. Россияне на характере вытащили третий сет и — 26:24. В решающей части команда Бразилии начала очень мощно, но ключевые игроки россиян — Максим Михайлов, Егор Клюка, Иван Яковлев пошли на риск, за это и были вознаграждены. Концовка получилась очень напряженной, но сборная России справилась с нервами и довела поединок до победы.

Самыми результативными игроками матча у сборной России стали — Михайлов — 19 очков , Клюка — 14 и у Яковлева — 11.

Российская команда под руководством Туомаса Саммельвуо сразится в финале с победителем пары Франция — Аргентина.

Отметим, что без поддержки мужская национальная команда волейболистов не осталась. На эту встречи их пришли поддержать наши девушки, которые накануне, к сожалению, не сумели выйти в полуфинал, проиграв Бразилии со счетом 1:3.