24.07.2021

Матыцин поздравил Артамонова с бронзой и надеется на развитие тхэквондо в России

На старте турнира наш спортсмен уступил, но затем сумел собраться и в поединке за третье место победил аргентинца Лукаса Гусмана

Михаил Артамонов - бронзовый призер Олимпиады в Токио в тхэквондо. Фото: REUTERS

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил тхэквондиста Михаила Артамонова с бронзовой медалью на Олимпиаде-2020 в Токио. Он уверен, что эта награда поможет для дальнейшего развития этого спорта в нашем государстве.

«Олимпийская награда россиянина в тхэквондо очень важна для дальнейшего развития в нашей стране этого вида спорта. Желаю Михаилу, в активе которого есть «серебро» чемпионата мира и «золото» чемпионата Европы, новых побед и достижений», — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Он проиграл первую схватку на турнире тунисцу Мохамеду Халилу Джендуби со счетом 18:25. Однако затем после победы над эфиопцем Соломоном Демсе в утешительной схватке получил право выйти еще раз и сразиться за бронзу Олимпиады в Токио. Соперником нашего тхэквондиста стал аргентинец Лукас Лаутаро Гузман.

Летняя Олимпиада проходит с 23 июля по 8 августа. Соревнования состоятся в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов.