Даниил Медведев только с помощью врачей вышел в четвертьфинал теннисного турнира Токио-2020

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в следующий круг Игр-2020. Фото: Global Look Press

Вторая ракетка олимпийского теннисного турнира Даниил Медведев не без приключений прошел очередного соперника. Во втором сете матча с итальянцем Фабио Фоньини при счете 5:2 в свою пользу Даниил Медведев вдруг почувствовал себя неважно, прилег на корте и запросил помощь врачей. Судя по всему российского теннисиста беспокоили мышцы пресса.

После помощи врачей Медведев довел до победы первый сет. Но во втором судя по всему проблемы со здоровьем продолжились, Даниил выглядел очень неважно и уступил – 3:6. И все могло бы закончится очень печальное, если бы не 10-минутный перерыв в начале третьего сета. Очень может быть, что именно он спас российского теннисиста от крупных неприятностей. За это время Медведеву в подтрибунных помещениях наверняка оказали помощь, и он уже вернулся в игру с прежней силой. Так что третий сет остался за Даниилом – 6:2. Причем в концовке снова Медведев вызывал физиотерапевта.

Таким образом россиянин после тяжелого поединка вышел уже в 1/4 финала теннисного турнира. Там он встретиться с испанцем Пабло Карреньо-Буста, посеянным на этом турнире под 6-м номером. Но в каком состоянии будет Медведев перед этим поединком, остается огромным вопросом.