Бразилия победила Германию Кунтца на Олимпиаде в матче с шестью забитыми голами

Ришарлисон забил три гола в ворота Германии. Фото: REUTERS

На Олимпиаде в Токио 2021 завершился самый громкий, с точки зрения афиши, матч группового этапа футбольного мужского турнира. Команда Бразилии победила со счетом 4:2 сборную Германии, которую возглавляет Штефан Кунтц, один из кандидатов на должность нового главного тренера сборной России по футболу. Поединок прошел на стадионе «Ниссан» в городе Йокогама.

Сборная Бразилии очень мощно начала поединок. Ибо уже к 30-й минуте на табло горели 3:0 в пользу олимпийских чемпионов 2016 года. Все три мяча на свой счет записал у бразильцев Ришарлисон, забивший на 7, 22 и 30-й минуте поединка. Однако же затем у Германии Надим Амири (57 минута) и Рангар Ахе (83 минута) сократили разрыв в счете до 3:2. Однако в добавленное время на 4-й минуте Паулиньо снял все вопросы о победителе поединка, забив четвертый гол в ворота немцев. Бразилия выиграла 4:2 стартовый поединок турнира на Олимпиаде в Токио 2021.

Главный тренер олимпийской сборной Германии Штефан Кунтц. Фото: REUTERS

Как известно, в составе сборной Бразилии на этом турнире играют сразу два представителя РФПЛ. Так, форвард питерского «Зенита» Малком появился на поле на 65-й минуте поединка. Он вышел на замену вместо Клаудиньо. А вот защитник ЦСКА Бруно Фукс и вовсе не попал в заявку на этот поединок.

Отметим, что именно эти две команды, Бразилия и Германия, летом 2016 года разыграли золото прошлой Олимпиады. И тогда в серии послематчевых пенальти выиграли бразильцы — 120 минут основного и дополнительного времени завершились вничью 1:1. В этой группе сегодня, 22 июля, был сыгран еще один матч — команда Кот-д’Ивуара выиграла со счетом 2:1 у Саудовской Аравии.

Следующая игра на Олимпиаде для сборной Бразилии пройдет 25 июля против ивуарийцев. А вот Германия в этот же день будет биться против команды Саудовской Аравии. Олимпиада в Токио летом 2021 года, напомним, пройдет с 23 июля по 8 августа.