Американка Симона Байлз все-таки выступит в финале женских соревнований по спортивной гимнастике на бревне. Свое участие она подтвердила сегодня, 2 августа.
«Мы очень рады подтвердить, что завтра вы увидите двух американских спортсменок в финале соревнований на бревне. Это Суниса Ли и Симона Байлз! Не можем дождаться, чтобы посмотреть на вас обоих», — сообщил официальный Twitter женской сборной США по спортивной гимнастике.
Ранее по ходу соревнований в Токио она сначала снялась с командного и личного многоборья, зачем отказалась от участия в турнире опорного прыжка и упражнений на параллельных брусьях. Упражнения на бревне — последний вид соревнований по женской спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио.
Ранее американку поддержал олимпийский чемпион по фигурному катанию, тренер Евгений Плющенко. Он пожелал ей здоровья. по его словам, она многие годы доказывала приверженность миру гимнастики.
Летняя Олимпиада проходит с 23 июля по 8 августа. Соревнования состоятся в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.