Мальцев победил в коньковой гонке с раздельным стартом в Кирово-Чепецке, Большунов — замкнул топ-3

Артем Мальцев стал победителем коньковой гонки с раздельным стартом. Фото: сайт ФЛГР

Во вторник, 20 декабря, на четвертом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке прошла мужская коньковая гонка с раздельным стартом на 30 километров.

Победителем соревнований стал Артем Мальцев, который пробежал дистанцию за 1 час 13 минут и 7 секунд. Второе место занял Алексей Червоткин с отставанием от лидера +12, 9 сек. Тройку призеров замкнул трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Представляющий Архангельскую область, ходом проиграл почти минуту.

Пятый этап Кубка России по лыжным гонкам состоится в Красногорске (Московская область) с 25 по 28 декабря.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Вяльбе призналась, что из-за Месси не спала почти всю ночь, Большунов уверенно выиграл разделку на четвертом этапе Кубка России по лыжным гонкам, а у женщин — победа осталась за Вероникой Степановой.