21.03.2023

Лыжник Большунов взял золото на ЧР-2023, уверенно обогнав Устюгова

Александр Большунов выиграл коньковую разделку на чемпионате России в Тюмени

Александр Большунов стал первым в скиатлоне. Фото: соцсети ФЛГР

На чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени завершилась мужская гонка с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем.

Победителем стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Представитель Архангельской области преодолел дистанцию за 34 минуты и 51,1 секунды. Вторым финишировал Антон Тимашов с отставанием от лидера +12,8 сек. Третье место занял Алексей Червоткин, проигравший +27,9.

Олимпийский чемпион 2022 года в эстафете, один из главных соперников Большунова в сезоне-2022/23 Сергей Устюгов пришел к финишу лишь десятым. Он проиграл ходом победителю почти полторы минуты (+1 минута и 26,5 сек).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Большунов высказался про норвежскую гегемонию в лыжных гонках, Александр хотел бы попробовать себя в биатлоне, же желая пускать русских на Кубок мира, норвежские лыжники стали зарабатывать больше призовых.