Екатерина Смирнова первенствовала в классической разделке на седьмом этапе Кубка России

Екатерина Смирнова

Екатерина Смирнова победила в «классике» на трассе Красногорска. Фото: соцсети «На лыжи!»

Российская лыжница Екатерина Смирнова стала победительницей в 10-километровой классической разделки на седьмом этапе Кубка России, который стартовал в Красногорске (Московская область).

26-летняя Смирнова пробежала по дистанции с результатом 27 минут и 24,9 секунды. Второй финишировала Лидия Горбунова, отставанием от лидера гонки почти на полминуты — 27,7. Замкнула тройку лучших Анастасия Доценко.

Седьмой этап Кубка России продлится до 5 февраля. Большинство спортсменок основной сборной этап в Красногорске пропускают.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что норвежец лишился титула лучшего двоеборца Кубка мира из-за конфуза с комбинезоном, Большунов рассказал, какую роль в его жизни играет семья, также он объяснил, почему не поздравил норвежца Клебо с победой на «Тур де Ски».