19.12.2021

Большунов выиграл бронзу в командном спринте на Кубке мира, сломав палку на старте

Норвежцы выиграли командный спринт на Кубке мира в Дрездене, Россия — третья

Александр Большунов бежал финал командного спринта на этапе Кубка мира в Дрездене. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Дрездене в воскресенье, 19 декабря 2021 года, были разыграны медали в первом в сезоне Кубка мира по лыжным гонкам командном спринте среди мужчин. В финал у нас прошла российская сборная в составе Глеба Ретивых и Александра Большунова. Каждому из участников дуэта — по шесть этапов, суммарно — 12 кругов вокруг стадиона.

Старт гонки для Александра Большунова получился не совсем удачным. Наш лидер сломал палку на старте финала командного спринта. Но, к счастью, последствий удалось избежать — с поломанным инвентарем он ехал чуть ближе к финишу дистанции. И передал этап в составе общей группы. Последнюю передачу эстафеты Россия прошла первой — Большунов не смог привезти солидного отрыва Глебу Ретивых.

Глеб Ретивых
Глеб Ретивых был в финале спринта в Дрездене. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Швеция выиграла командный спринт у женщин Швеция выиграла командный спринт у женщин

На финиш Ретивых въехал в компании двух норвежских команд, и ему удалось удержать третью позицию. «Бронза» ушла к россиянам! Победу одержала вторая команда Норвегии — Томас Ларсен – Эвен Нортуг, второе место у первой сборной норвежек — Синдре Бьорнестад Скар – Ховард Сулос Таугбель.

Лыжные гонки. Кубок мира. Сезон-2021/2022. Дрезден, Германия. Командный спринт. Мужчины. Итоговое положение