Большунов стал победителем гонки свободным стилем на этапе Кубка России

Александр Большунов

Александр Большунов наконец-то смог завоевать золотую медаль. Фото: REUTERS

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов стал первым в гонке на 15 километров свободным стилем, которая прошла на втором этапе Кубка России.

Спортсмену потребовалось всего 33 минуты 30,1 секунды, чтобы преодолеть всю трассу.

Второе место досталось Денису Спицову, который на финише уступил Большунову свыше 18 секунд. Призовую тройку замкнул еще один представитель национальной команды Артем Мальцев.

Отметим, что в спринтерской гонке классическим стилем трехкратный олимпийский чемпион показал лишь третье место. Первенствовал Савелий Коростелев.

Как ранее «КП-Спорт» писал, Большунов отправил Клебо послание на норвежском языке, Большунов призвал перестать травить Россию, Мальцев выиграл гонку свободным стилем на первом этапе Кубка России.