Большунов провалился в спринте на Кубке России из-за лыжной палки

Александр Большунов

Александр Большунов примет участие в «разделке». Фото: Global Look Press

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов финишировал последним в заключительной гонке в спринте классическим стилем на первом этапе Кубка России. 25-летнего лыжника подвели лыжные палки.

Дело в том, что перед уходом на заключительный спуск на трассе в Вершине Тёи у Большунова сломалась палка. В итоге Большунов пришел к финишу только шестым. «Ему не успели дать палку, поэтому он выключился из борьбы. С одной палкой не смог навязать конкуренцию», — объяснил тренер олимпийского чемпиона Юрий Бородавко, слова которого передает «РИА Новости Спорт».

Победителем гонки стал 18-летний Савелий Коростелев, который показал время 3 минуты и 53,62 секунды. Большунов отстал от победителя гонки на 32,48 секунды.

В воскресенье, 20 ноября, лыжникам предстоит пробежать десятикилометровую гонку свободным стилем.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Матч ТВ» будет транслировать Кубок мира по лыжным гонкам, тренер российских лыжников рассказал об эпидемии коронавируса в национальной команде.