13.06.2024

Теперь он трехкратный. Швед Арман Дюплантис выиграл золото в прыжках с шестом на чемпионате Европы с рекордом турнира

Дюплантис выиграл золото в прыжках с шестом на ЧЕ с рекордом турнира

22-летний Дюплантис продолжает бить рекорды. Фото: Reuters

Шведский легкоатлет Арман Дюплантис выиграл золото в прыжках с шестом на чемпионате Европы в Риме с рекордом соревнований.

24-летний швед смог преодолеть планку 6,10 метра, обновив лучший результат турниров на 4 сантиметра.

На второй строчке расположился грек Эммануил Каралис с результатом 5,87 метра. Тройку замкнул Эрсу Шашма из Турции, преодолевший планку в 5,82 метра.

Для Дюплантиса это же третья золотая медаль на чемпионатах Европы. Также в его копилке две  победы на чемпионате мира, а также золото Токио-2020.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Кроос прокомментировал стычку на тренировке сборной Германии. Также CAS завершил слушания по апелляциям российской стороны по делу Валиевой. Наконец, Сборная Украины разгромила Молдавию 4:0 в товарищеском матче.