Жуть в плей-офф КХЛ: хоккеист «Динамо» случайно ударил коньком соперника во время игры

Илья Каблуков

Хоккеист Илья Каблуков играет за "Динамо" (Москва). Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В пятой игре 1/8 финала Кубка Гагарина между «Динамо» и нижегородским «Торпедо» на льду волжан произошел немного жуткий случай. Шайба оказалась в средней зоне и в борьбе за нее форвард «Динамо» Илья Каблуков и игрок торпедовцев Кирилл Ураков столкнулись друг с другом. Каблуков же, потеряв равновесие, так высоко задрал ногу, что попал в лицо Уракову коньком.

После этого эпизода Ураков в шоковом состоянии отправился на скамейку запасных. Врачи стали оказывать ему первую помощь, поскольку у него пошла кровь после столкновения. На повторе эпизод смотрелся просто жутко — удар получился акцентированным, а не по касатльной.

Нижегородцы смогли в итоге одержать победу в поединке. В овертайме Ян на 78-й минуте матча забросил победную шайбу и «Торпедо» одержало победу со счетом 4:3.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что ЦСКА выиграл третью игру в серии против «Северстали», «Вашингтон» устроит церемонию чествования Александра Овечкина 22 марта, а Кирилл Капризов получил страшную травму.