07.10.2022

Защитник «Ак Барса» Адамчук дисквалифицирован на пять матчей за грубый прием

Игрок казанского клуба также заплатит денежный штраф

Адамчук дисквалифицирован на пять матчей. Фото: сайт «Ак Барса»

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал на пять матчей игрока казанского «Ак Барса» Кирилла Адамчука.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника «Ак Барса» Кирилла Адамчука по п.1.7. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на пять матчей и подвергнуть денежному штрафу», – сообщает пресс-служба Лиги.

6 октября команда Олега Знарка в родных стенах принимала «Автомобилист». На экваторе стартового игрового отрезка Адамчук «заехал» в колено нападающего екатеринбургской команды Кертиса Валка, за что был удален со льда до конца игры.

Встреча окончилась со счетом 2:1 в овертайме в пользу лидера Восточной конференции «Автомобилиста». В составе победителей дубль оформил Данил Романцев, у «Ак Барса» единственную шайбу забросил Илья Сафонов.

Клуб из Екатеринбурга под управлением Николая Заварухина одержал четвертую кряду в последних пяти играх КХЛ и с 23 очками лидирует в турнирной таблице в Восточной конференции, а «Ак Барс» расположился двумя строчками ниже, имея в активе 19 баллов.

Как ранее «КП Спорт» писал, Овечкин вошел в тройку самых высокооплачиваемых игроков НХЛ, Доминик Гашек выразил недовольство тем, что российские хоккеисты примут участие в матчах НХЛ между «Сан‑Хосе Шаркс» и «Нэшвиллом Предаторз».