09.10.2022

«Витязь» по буллитам переиграл «Спартак», «Северсталь» оказалась сильнее «Трактора»

Прошли очередные матчи регулярного чемпионата

«Витязь» встретится с «Нефтехимиком». Фото: сайт ХК «Витязь»

Подольский «Витязь» в родных стенах лишь в серии буллитов смог сломить сопротивление московского «Спартака» в регулярном чемпионате КХЛ. Итоговый счет – 2:1 Б.

Красно-белые первыми открыли счет, в середине первой 20-минутки Роман Старченко смог реализовать большинство, наказав хозяев льда за удаление Владислава Кары.

«Витязь» ответил точным броском Ярослава Ярового в начале второго периода, который также был успешен при игре в неравных составах.

Дальше команды затянули выяснение сильнейшего аж до серии буллитов, где точный решающий бросок нанес сын главного тренера «Витязя» Вячеслава Буцаева Даниэл.

Встреча череповецкой «Северстали» и челябинского «Трактора» хоть и порадовала болельщиков обилием голов, но также закончилась лишь в серии буллитов. Там точнее оказались игроки «Северстали» — 4:3.

У «Трактора» отличились Сергей Телегин, Илья Карпухин и Антон Бурдасов, а у хозяев льда – Александр Суворов, Михаил Тихонов, Павел Денисов, а Даниил Вовченко исполнил решающий буллит.

«КП Спорт» ранее писал о том, что Александр Овечкин и Евгений Кузнецов помогли«Вашингтону» переиграть «Коламбус».