11.01.2022

Овечкин и Кузнецов не могут вытащить «Вашингтон» из «ямы»

«Кэпиталз» проигрывают уже четвертый матч подряд, впервые с апреля пропустив семь шайб

Овечкин не смог спасти «Вашингтон» от очередного поражения. Фото: Reuters

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду был разгромлен командой «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Столичные» в первом периоде забросили своему оппоненту две шайбы, но затем соперник собрался и перевернул ход противостояния, семь раз зажигая свет за воротами хозяев. Питер Лавиолетт пошел даже на смену вратаря по ходу противостояния, но это не спасло команду от разгрома.

Фетисов отреагировал на решение КХЛ не приостанавливать регулярный чемпионат из-за коронавируса Фетисов отреагировал на решение КХЛ не приостанавливать регулярный чемпионат из-за коронавируса

Форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов помогли своему клубу немного сократить отставание, поучаствовав в шайбе Ти-Джея Оши, но на большее россиян в этой встрече не хватило. Плюс Кузнецов еще получил двухминутный штраф за задержку соперника.

Хозяева льда впервые с апреля 2021 года пропустили семь шайб. Тогда «Вашингтон» не справился с «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:8. Сейчас же «Кэпиталз» проигрывают уже в четвертом матче подряд, но сохраняют третью строчку в Столичном дивизионе.

«Бостон» выиграл уже вторую встречу кряду, укрепившись на четвертой позиции в Атлантическом дивизионе, которая позволяет попасть в плей-офф по итогам регулярного чемпионата.