14.12.2022

«Вашингтон» разгромил «Чикаго», Овечкин набрал 4 очка

Александр Овечкин сократил до одной шайбы отставание от Горди Хоу в списке лучших снайперов НХЛ

Александр Овечкин очков не набрал с «Анахаймом». Фото: Reuters

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» в гостях добился крупной победы над «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 7:3.

Хозяева льда сразу попали в непростую ситуацию, так как к середине первого периода «Вашингтон» забросил две шайбы, дублем отметился нападающий Александр Овечкин. Во второй 20-минутке «столичные» еще дважды огорчили «Чикаго». Сделали это Тревор Вам Римсдайк, которому передачу отдал Овечкин, а также Ник Дауд.

«Блэкхокс» смогли собраться и достойно ответить. Точные броски на счету Тайлера Джонсона и Джонатана Тэйвза, реализовавшего большинство. Но все это лишь больше раззадорило гостей, которых было уже не остановить.

Энтони Манта и все тот же Овечкин доводят счет до крупного, позволяя «Чикаго» лишь еще раз огорчить голкипера Чарли Линдгрена. Делает это Макс Доми. Но последнее слово все равно остается за гостями – Дмитрий Орлов уже практически рядом с финальной сиреной устанавливает окончательный счет – 7:3.

Хет-трик позволил Овечкину достигнуть цифры в 800 шайб за карьеру в НХЛ, он стал всего лишь третьим игроком, кому покорилось это достижение. На второй позиции находится Горди Хоу, у которого 801 гол. Лидирует тут Уэйн Гретцки с 894 шайбами.

«Чикаго» располагается на 15-й позиции на Западе, «Вашингтон» обосновался на девятой строчке в Восточной конференции.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Малкин обошел Ягра по количеству победных голов за «Питтсбург», Панарин помог «Рейнджерс» дожать «Нью-Джерси», Капризов поучаствовал в победе «Миннесоты» над «Эдмонтоном».