14.05.2022

«Вашингтон» Овечкина вылетел из Кубка Стэнли

«Столичные» не смогли пройти «Флориду»

Овечкин установил уникальное достижение в матче с «Далласом». Фото: Reuters

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду уступил «Флориде Пантерз» в шестом матче первого раунда Кубка Стэнли и завершил свое выступление в турнире. Итоговый счет – 3:4.

В начале второго периода Ник Дауд вывел хозяев льда вперед, но через пару минут Райан Ломберг восстановил равенство на табло. В решающем игровом отрезке команды снова обменялись шайбами: на точные «выстрелы» Никласа Бэкстрема и Ти-Джея Оши, которому передачу отдал Евгений Кузнецов, «Пантерз» ответили шайбами Клода Жиру и Александра Баркова. И противостояние ушло в овертайм.

Картер Верхеге решил не затягивать выявление победителя, поэтому метко бросил уже на третьей минуте дополнительного времени, оставив «Вашингтон» за бортом Кубка Стэнли – «Флорида» в упорной борьбе прошла дальше (4-2).

Лидер «столичных» Александр Овечкин сделал шесть силовых приемов и нанес один бросок по воротам соперника. У его одноклубника Дмитрия Орлова два броска и четыре приема. Евгений Кузнецов отметился лишь передачей. Голкипер Илья Самсонов отразил 27 бросков из 31-го, а его визави из «Флориды» Сергей Бобровский – 34 из 37-и. Защитник «Пантерз» Максим Мамин один раз угрожал воротам соперника и сделал три силовых приема.

В следующей стадии турнира «Флорида» встретится с победителем пары «Торонто» — «Тампа-Бэй». Там серия пока ничейная: 3-3.