«Вашингтон» одержал победу над «Детройтом» благодаря Орлову, у Овечкина — голевой ассист

Игорь Ларионов верит в Александра Овечкина. Фото: Reuters

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся матч регулярного чемпионата, в котором «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду победил «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 ОТ.

В составе «столичных» отличились Эрик Густафссон и Ник Дауд, оформивший дубль. За «Ред Уингз» заброшенными шайбами отметились Дэвид Перрон, Оскар Сундквист и Лукас Рэймонд.

В овертайме победу хозяевам площадки принес гол российского защитника Дмитрия Орлова. Капитан команды Александр Овечкин отметился в этой игре результативной передачей, а Евгений Кузнецов очков не набрал.

Голевая передача Овечкина стала 646-й в карьере. По этому показателю Александр вышел на чистое 70-е место в истории НХЛ и превзошел легендарного Бобби Орра, у которого 645 передач за карьеру. Россиянин также находится в одной заброшенной шайбе от рекорда Горди Хоу в списке лучших снайперов в истории. У Александра 800 голов в НХЛ.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Овечкин назвал главную вещь личной коллекции, главный тренер «Салавата Юлаева» раскрыл, кто же является хоккейной версией Лионеля Месси, Ротенберг подтвердил переход нападающего СКА Мичкова в аренду в «Сочи».