10.12.2022

«Вашингтон» обыграл «Сиэтл», Овечкин набрал 2 очка

На его счету гол и передача

Александр Овечкин один из лучших форвардов НХЛ. Фото: Reuters

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» в родных стенах уверенно обыграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейно лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:1.

Гости смогли первыми отличиться, ближе к концу первого периода Адам Ларссон после передач Моргана Гики и Карсона Кульмана огорчает Чарли Линдгрена.

После этого «столичные» включились. Александр Алексеев помог Энтони Манта восстановить равенство на табло, а затем Александр Овечкин организовал гол для Маркуса Юханссона, тот реализовал большинство.

В концовке третьего периода точные броски Ларса Эллера и Овечкина, в ассистентах у которого записан Евгений Кузнецов, установили окончательный счет встречи – 4:1.

«Сиэтл» потерпел уже три поражений подряд и идет на четвертой позиции на Западе, «Вашингтон» обосновался на 11-й строчке в другой конференции.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что московское «Динамо» по буллитам обыграло «Спартак» в дерби КХЛ, «Металлург» уступил «Нефтехимику» и потерпел третье поражение подряд в КХЛ, «Ак Барс» впервые в сезоне КХЛ обыграл «Авангард».