25.02.2022

«Вашингтон» Кузнецова и Овечкина попал под «Рейнджерс»

Россияне не спасли «столичных» от поражения

Капитан команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Фото: Reuters

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» в гостях крупно уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 1:4.

Хозяева первыми открыли счет, в середине первого периода форвард Мика Зибанежад заставил капитулировать голкипера Илью Самсонова. Гости ответить смогли лишь двухминутным удалением своего лидера Александра Овечкина, которое случилось в начале уже второй 20-минутки. Но затем Алексис Лафренье после паса от Райана Лингрена поражает ворота «столичных».

«Йокерит» досрочно завершит сезон в КХЛ «Йокерит» досрочно завершит сезон в КХЛ

Начало третьего периода также остается за «Рейнджерс», которые полностью снимают вопрос о победителе игры: сначала Крис Крайдер доводит счет до крупного, а затем Барклай Гудроу полностью обезоруживает «Вашингтон». Кажется, что лишь Овечкин не бросал играть у гостей в этот вечер, так как Александр уже перед самой сиреной смог счет размочить. Голевая записана на Евгения Кузнецова.

Ови был одним из самых активных у «Кэпиталз», проведя на льду 20 минут. Он нанес пять бросков, заблокировал две шайбы и провел силовой прием. Также пять бросков на счету Кузнецова, который отыграл примерно столько же, сколько и Овечкин. Голкипер «столичных» Илья Самсонов отразил 17 бросков из 21 одного.

«Рейнджерс» идет на второй позиции в столичном дивизионе, «Вашингтон» — четвертой там же. Обе команды находится в зоне плей-офф.