27.11.2022

«Ванкувер» разобрался с «Вегасом», у Кузьменко два очка

«Ванкувер» обыграл «Вегас» в матче НХЛ

Андрей Кузьменко заработал два очка в матче против «Вегаса». Фото: Reuters

Клуб «Ванкувер Кэнакс» на выезде добился уверенной победы над «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:1.

Гости уже с начала матча прибрали инициативу в свои руки. К концу первого периода они вели с перевесом в две шайбы. Отличились Брок Бэсер и Джей Ти Миллер, в ассистентах у которого значился Андрей Кузьменко.

Во второй 20-минутке Кузьменко, Элиас Петтерсон и Бо Хорват довели преимущество «Ванкувера» до пяти шайб, но затем «Вегас» смог одну все же отквитать, ее автором стал Джордан Марчессо.

«Вегас» по-прежнему идет на первой позиции на Западе, «Ванкувер» обосновался на 12-й строчке в той же конференции.

Как ранее «КП Спорт» писал, Овечкин рассказал о своих чувствах, празднуя гол в ворота «Калгари» вместе с сыном, скончался шведский хоккеист Берье Сальминг в возрасте 71 года, обладатель Кубка Гагарина Шипачев рассказал о кризисе «Ак Барса».