Три очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Баффало»

Никита Кучеров, хоккей

Кучеров набрал очередные очки за результативность. Фото: Reuters

В НХЛ состоялся матч регулярного чемпионата, в котором сошлись «Баффало Сейбрз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой «молний» в овертайме со счетом 6:5.

Автором победной шайбы стал Стивен Стэмкос, оформивший дубль. Еще два гола на свой счет записал Брейден Пойнт. По разу заброшенными шайбами отметились Кори Перри и Брэндон Хагель. На счету российских хоккеистов Никиты Кучерова и Михаила Сергачева по ассистентскому хет-трику, голкипер Андрей Василевский на лед не выходил.

Теперь на счету Никиты Кучерова 650 очков в НХЛ. Он стал 14-м российским игроком, достигшим этой отметки. Рекордсменом среди бомбардиров из России по этому показателю является капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин — 1431 очко.

У проигравших забивали Тейдж Томпсон, Джек Куинн, Тайсон Джост, Дилан Козенс и Джефф Скиннер.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Рейнджерс» Панарина проиграл «Дэвилз», несмотря на преимущество по ходу матча, минское «Динамо» разгромило московское «Динамо» в КХЛ, гол Кузьменко в овертайме принес «Ванкуверу» победу над «Сан-Хосе».