Три очка Капризова помогли «Миннесоте» разобраться с «Чикаго»

«Миннесота» обыграла «Анахайм», Капризов забросил шайбу. Фото: Reuters

Клуб «Миннесота Уайлд» в родных стенах уверенно переиграл «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:1.

Одним из самых активных на льду оказался российский форвард хозяев Кирилл Капризов. Сначала он вывел на оперативный просто Матса Цукарелло, а в середине второй 20-минутки отличился сам.

Но этого ему оказалось мало, поэтому Кирилл схватил двухминутный штраф за задержку клюшкой, а уже ближе к финальной сирене сделал все, чтобы Цукарелло оформил хет-трик в этот игровой день. В итоге у Капризова 3 (1+2) очка.

Гости смогли лишь забить гол престижа, уйдя от «сухого» поражения. Сет Джонс и Патрик Кейн разыграли комбинацию, позволив Джонатану Тэйвзу наказать «Миннесоту» за уделение Йонаса Бродина.

«Миннесота» одержала четыре победы подряд и идет пятой на Западе, «Чикаго» обосновался на последней, 16-й, строчке в той же конференции. «Блэкхокс» проиграли уже пять матчей кряду.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Тампа» победила «Коламбус» с помощью трех очков Кучерова, известный своей русофобской позицией Доминик Гашек написал письмо в НХЛ, Овечкин зарегистрировал торговую марку в честь погони за рекордом Гретцки.