Третьяк отреагировал на решение IIHF не допускать сборную России до ЧМ-2026

Третьяк прокомментировал недопуск России до ЧМ-2026: Все к этому шло. Фото: Global Look Press

Глава ФХР Владислав Третьяк высказался о решении IIHF не допускать сборную России до чемпионата мира 2026 года.

«Все к этому шло. Потому что последние годы нас игнорируют, даже не приглашают на конгрессы, говорят онлайн, даже Павлу Буре не всегда, когда речь идет о нашей федерации, дают что‑то сказать в защиту, отключают его. Здесь есть какая‑то дискриминация», — заявил Третьяк, чьи слова приводит «Матч ТВ».

Он также рассказал, что IIHF объясняет продление санкций в отношении России мерами безопасности.

«Хорошо. Когда мы получили право проведения молодежного чемпионата мира в Новосибирске и Омске, какие вопросы по безопасности в нашей стране? У нас ни одного блока иностранцам не делают. Мы гостеприимные», — добавил глава президент российской федерации.

На прошлой неделе представитель ФХР по международным вопросам Павел Буре заявил, что федерация будет оспаривать решение IIHF в суде. Он также добавил, что решение об участии сборной России на Олимпиаде-2026 будет принимать МОК.

Ранее жена комментатора Романа Скворцова рассказала о состоянии мужа, угодившего в больницу с кровоизлиянием мозга. Кроме того, стало известно, сколько будет получать Леви Гарсия, ставший самым дорогим игроком в истории «Спартака». Наконец, теннисистка Арина Соболенко в грубой форме ответила тренеру Николаю Давыденко, который предложил платить мужчинам в спорте больше, чем женщинам.

Exit mobile version