«Трактор» во второй раз за пять дней сокрушил «Металлург»

«Трактор» разгромил «Металлург». Фото: официальный сайт ХК «Трактор»

В Континентальной хоккейной лиге прошел матч регулярного чемпионата. В Челябинске «Трактор» на домашнем льду встречался с магнитогорским «Металлургом». Южноуральское дерби осталось за хозяевами площадки с крупным счетом 5:2.

На пятой минуте Никита Тертышный вывел черно-белых вперед. Но через некоторое время Коди Керран восстановил равновесие. Далее Илья Карпухин забросил вторую шайбу в ворота гостей.

В начале второй двадцатиминутке Сергей Телегин реализовал численное большинство в пользу хозяев льда, ему ассистировал Никита Сошников. На 49-й минуте Михаил Котляревский отправил четвертую шайбу в ворота «Магнитки». После Михаил Горюнов-Рольгизер довел счет до разгромного. В концовке Никита Коростелев отыграл один гол. В итоге — 5:2.

Отметим, что команда Анвара Гатиятулина четыре дня назад, 26 декабря, в Магнитогорске победила «сталеваров» в серии буллитов 5:4. Благодаря этой победе «Трактор» поднялся в турнирной таблице Восточной конференции на восьмую позицию, в активе 44 очков. «Магнитка» по-прежнему идет на втором месте, имея 60 набранных баллов.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что лидер Востока КХЛ потерпел поражение от «Сибири», голкипер «Тампы» Василевский стал третьей звездой дня в НХЛ, Овечкин опубликовал совместную фотографию с Пеле.