08.02.2024

«Трактор» потерпел третье поражение подряд, уступив в гостях «Ак Барсу»

Рекордная шайба Шабанова не спасла «Трактор» от поражения в матче КХЛ против «Ак Барса»

«Трактор» вышел в полуфинал Кубка Гагарина-2024. Фото: ХК «Трактор»

Челябинский «Трактор» потерпел гостевое поражение от «Ак Барса» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:2.

В составе победителей по шайбе забросили Семен Кошелев (33-я минута) и Артем Лукоянов (48-я). У проигравших отличился Максим Шабанов (46-я), для которого этот гол стал 24-м в сезоне.

Таким образом, он обновил клубный рекорд, принадлежавший Лукашу Седлаку, который в сезоне-2019/20 отличился 23 раза.

После сегодняшнего матча «Ак Барс» с 74 очками занимает четвертое место в таблице Восточной конференции, а «Трактор», у которого 72 очка, располагается на шестой строчке.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал документы по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. Также стало известно, что хоккеист «Тампы-Бэй» Михаил Сергачев получил травму ноги в матче НХЛ. Наконец, появился список участников Спартакиады 2024 года.