«Трактор» по буллитам переиграл «Амур» в матче КХЛ

«Трактор» увозит очки из Хабаровска. Фото: официальный сайт ХК «Трактор»

Челябинский «Трактор» переиграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Исход противостояния разрешился в серии буллитов – 3:2.

Команды потратили первый период на изучения друг друга, а во второй 20-минутке пошли в атаку. Сначала за какие-то 30 секунд гости забросили две шайбы. Отличились Петр Хохряков и Адам Альмквист.

Но дальневосточная команда смогла оперативно равенство восстановить. Голкипера Сергея Мыльникова по разу огорчили Сергей Лапин и Владислав Барулин. После чего встреча перетекла сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов.

Точнее оказались гости, решающий бросок был записан на счет нападающего Никиты Тертышного. Отметим, что форвард в текущем сезоне пока заброшенными с игры шайбами отметиться не смог, зато у него есть 11 голевых передач.

«Трактор» располагается на седьмой строчке на Востоке, обходя идущий на позиции ниже «Ак Барс» по дополнительным показателя. «Амур» занимает десятое место в той же конференции.

Как ранее «КП Спорт» писал, Сергачев и Кучеров не оставили шансов «Кэпиталз», ЦСКА уверенно разобрался с минским «Динамо», «Авангард» переиграл «Ак Барс» в КХЛ, Олег Знарок рассказал о конфликте с Радуловым.