28.09.2023

«Торпедо» дожало «Ак Барс» и укрепило свое лидерство на Западе

«Торпедо» обыграло со счетом 2:1 в овертайме «Ак Барс» в матче КХЛ

Артамонов - есть первая шайба в КХЛ. Фото: соцсети ХК «Торпедо»

В Нижнем Новгороде прошел очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Торпедо» на домашнем льду принимало «Ак Барс». Встреча окончилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 2:1.

На 18-й минуте стартового периода Никита Артамонов забросил первую шайбу и вывел нижегородцев вперед, реализовав численное преимущество. Во втором периоде команды обошлись без заброшенных шайб. А на 59-й секунде заключительной двадцатиминутки Дмитрий Кагарлицкий сравнял счет. Ему ассистировали Кирилл Адамчук и Александр Радулов. В дополнительное время точный бросок Василия Атанасова принес «Торпедо» победу. Итог — 2:1.

После этой победы коллектив Игоря Ларионова набрал 19 очков и по-прежнему возглавляет турнирную таблице Западной конференции, «Ак Барс» с 15 баллами идет на третьим на Востоке.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что канадский защитник «Амура» Ли получил гражданство России, Бузова рухнула на лед перед матчем КХЛ, Гудачек признался, что был счастлив в России и хочет вернуться в КХЛ.