25.04.2023

«Торонто» в овертайме победил «Тампу», у Кучерова и Сергачева по два очка

«Торонто» увеличил отрыв в серии – 3-1

Никита Кучеров заработал два очка в матче плей-офф с «Торонто». Фото: Reuters

В Тампе прошел четвертый матч плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором местная «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Торонто Мейпл Лифс». Игра окончилась в овертайме победой гостей со счетом 5:4 ОТ.

«Торонто» увеличил преимущество в противостоянии и ведет – 3-1.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Ноэль Аччари, Остон Мэттьюс (дубль) и Морган Райлли. Российский вратарь Илья Самсонов отразил по ходу матча 27 бросков из 31. Победный гол на свой счет записал Александр Керфут.

У хозяев площадки забивали российской защитник Михаил Сергачев, Алекс Киллорн (дубль) и Стивен Стэмкос. Российский форвард Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. Его соотечественник вратарь Андрей Василевский совершил 32 сейва.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «листьев». Следующий матч пройдет 28 апреля, начало — в 02:00 по Москве.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что тренер «Металлурга» Воробьев намекнул на свой отъезд в НХЛ, капитан «Вашингтона» Овечкин возвращается в Россию вместе со своей семьей, «Салават Юлаев» подписал новый контракт с Паниным.