«Тампа» справилась с «Сиэтлом», Кучеров набрал два очка

Россиянин Никита Кучеров включен в рейтинг лучших действующих хоккеистов НХЛ. Фото: Reuters

Команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграла «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейно лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:1.

Хотя для хозяев льда все начиналось неплохо, они уже на третьем минуте усилиями Янни Гурда открыли счет. Канадец реализовал большинство. Однако затем пришел черед уже гостей показывать свое мастерство. Спустя несколько минут Стивен Стэмкос отдал хорошую передачу на Никиту Кучерова и форвард сравнял счет.

Сборную России по хоккею на два года отстранили от участия в Евротуре

Во второй 20-минутке Стэмком и Кучеров уже помогли выйти на убойную дистанцию Хедману и Виктор не подкачал – 2:1, большинство уверенно реализовано «Тампой». Интересно, что у «Сиэтла» со льда в тот момент был удален автор первой шайбы Гурд.

В завершении встречи разыгрался Брэйден Пойнт, который сначала отдал голевую передачу на Энтони Сирелли, а затем помог все тому же Хедману второй раз за эту встречу реализовать большинство, оформив дубль.

Кучеров провел на льду 19 минут, за которые нанес три броска. Также в активе российского хоккеиста двухминутное удаление. Его одноклубник голкипер Андрей Василевский отразил 24 броска из 25 нанесенных по его воротам. Не стоит забывать и о Михаиле Сергачеве, у которого четыре броска, один силовой прием и одна шайба была заблокирована.

«Тампа» идет на второй позиции в Атлантическом дивизионе, «Сиэтл» замыкает Тихоокеанский, потеряв все шансы на попадание в плей-офф в текущем сезоне.