29.11.2023

Сыграет за своих на склоне лет: Ковальчук подпишет контракт со «Спартаком»

Чемпион мира и Олимпиады, обладатель Кубка Стэнли Ковальчук подпишет контракт со «Спартаком»

Илья Ковальчук все-таки вернулся в «Спартак». Фото: Соцсети Ильи Ковальчука

В ближайшее время нападающий Илья Ковальчук возобновит игровую карьеру — подпишет контракт со «Спартаком» до конца сезона, сообщает «СЭ».

Последним клубом для Ковальчука был омский «Авангард» — в 2021 году он завоевал Кубок Гагарина. Дважды он завоевал этот трофей в составе питерского СКА. Выступал хоккеист и в НХЛ — с «Нью-Джерси» дошел до финала плей-офф НХЛ, но проиграл.

В сборной России Ковальчук является чемпионом мира и олимпийским чемпионом. Илья был генменеджером сборной России на Олимпиаде-2022. Было завоевано серебро.

«Спартак» лидирует на Западе КХЛ. Ковальчук является воспитанником красно-белых, но не играл за них ни в Суперлиге, ни в КХЛ.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матча КХЛ между СКА и «Динамо» Москва, а также писал о заявлении Транькова о прогрессе российских фигуристов даже без международных турниров. Кроме того, стало известно, как МОК пытается отговорить зарубежные страны от участия в Играх дружбы, которые пройдут в России.