Свечников поучаствовал в победе «Каролины» над «Флоридой»

В россиянина в активе заброшенная шайба

Свечников забросил шайбу,
Свечников забросил шайбу, "Каролина" снова победила. Фото: Reuters

Клуб «Каролина Харрикейнз» дома крупно обыграл «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:0.

Уже в середине первого периода Стефан Нейсен смог реализовать большинство, ему в этом помогли Себастиан Ахо и Брент Бернс.

Во второй 20-минутке разошлись Андрей Свечников и Теуво Терявяйнен, который также наказали соперника за удаления. Финальную точку в противостоянии в решающем игровом отрезке поставил Йеспери Котканиеми.

Свечников помимо заброшенной шайбы отметился двумя двухминутными удалениями. Российский голкипер «Харрикейнз» Петр Кочетков на этот раз остался в запасе.

«Каролина» располагается на второй строчке на Востоке, команда продлила свою победную серию до 10 матчей. «Флорида» обосновалась на 12-м месте в той же конференции.

Отметим, ранее писал о том, что «Трактор» во второй раз за пять дней сокрушил «Металлург», лидер Востока КХЛ потерпел поражение от «Сибири», Овечкин опубликовал совместную фотографию с Пеле.