02.02.2023

Свечников помог «Каролине» разобраться с «Баффало»

На счету нападающего результативная передача

Андрей Свечников получает поздравления от своих партнеров по команде. Фото: Reuters

Клуб «Каролина Харрикейнз» на выезде переиграл «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:1.

Гости уже к середине первого периода сделали себе комфортный задел. Сначала большинство реализует Себастиан Ахо, в ассистентах у которого значится Андрей Свечников. Затем точно бросают Стефан Нейсен и Брент Бернс.

«Баффало» еще в первой 20-минутке отвечает на это голом Алекса Таха, но дальше соперника уже было не удержать.

«Каролина» продолжила гнуть свою линию в решающем отрезке. Результативные действия удались Дереку Степану и Джордану Мартинуку. Последний в меньшинстве поразил уже пустые ворота «Сэйбрз» — 5:1.

«Каролина» продолжила свою победную серию, команда идет второй на Востоке. «Баффало» потерпел второе поражение подряд, команда занимает девятой строчку в той же конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что стало известно, сколько клубы КХЛ тратят на зарплаты хоккеистов, «Нью-Джерси» хочет забрать из «Сент-Луиса» Тарасенко, Гретцки назвал Овечкина «особенным».