07.04.2023

Стало известно, почему СКА вывел из состава Никиту Гусева

Нападающий Никита Гусев отстранен от основного состава СКА из-за проблем с алкоголем

Гусев продолжит карьеру в московском «Динамо». Фото: Global Look Press

Петербургский СКА вывел из основного состава команды нападающего Никиту Гусева. Хоккеист пропустит четвертый матч третьего раунда Кубка Гагарина против московского ЦСКА.

В третьей игре финала Западной конференции 30-летний Гусев был усажен на скамейку. Питерцы в итоге проиграли гостевой матч со счетом 0:4.

По информации «Матч ТВ», Гусева отстранили от основного состава из-за пагубного пристрастия игрока — употребление пива. Хоккеист стал злоупотреблять пивом еще в период Олимпийских игр в Пекине, которые прошли в феврале 2022 года.

Именно из-за проблем с пивом Гусев не играл в период с 30 января по 16 февраля. После он вернул физическую форму, а СКА вернул его в состав, оказав поддержку.

Сейчас же в пресс-службе СКА отказываются от комментариев по ситуации с Гусевым. «Это наше внутреннее дело», — сообщили они. Отмечается же, что Гусев и СКА остаются на связи, а между наими сохранились хорошие отношения.

Контракт Гусева со СКА рассчитан до 2024 года. В текущем сезоне он сыграл в 37 матчах в «регулярке», в которых забросил 23 шайбы и отдал 26 голевых передач. В плей-офф Кубка Гагарина он провел 13 матчей, в которых набрал 12 (5+7) очков.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Алексей Кудашов продолжит тренировать московское «Динамо», Александр Овечкин верит в светлое будущее «Вашингтона», а ЦСКА дома разгромил СКА и вышел вперед в серии полуфинала Кубка Гагарина.