СКА увеличил отрыв от «Спартака» в серии Кубка Гагарина

СКА скрестит клюшки с хоккеистами московского «Спартака». Фото: официальный сайт КХЛ

В Москве на арене «Мегаспорт» «Спартак» вновь принимал питерский СКА. Четвертый матч 1/2 финала Запада серии плей-офф Кубка Гагарина завершилась победой команды гостей.

Первый период прошел без заброшенных голов, но несколько хороших моментов у ворот команды все же создали. По броскам в створ ворот «красно-белые» перестреляли СКА — 11:6. А вот на первой минуте второй двадцатинутке армейцы с Невы открыли счет благодаря точным действиям Никиты Гусева. Ему ассистировали Даниил Моисеев и Михаил Воробьев. Гусева мощным броском направил шайбу в нижний угол.

«Спартак» ответить не сумел. У команды Бориса Миронова были попытки на игру в численном большинстве, но это не помогло изменить счет и на табло — 0:1 при минимальном преимуществе армейцев.

Интрига матча сохранялась до последнего. На последних минутах сработала замена вратаря на шестого полевого. Вратарь СКА Ларс Юханссон справился с броском от синей линии, но Андрей Локтионов подобрал шайбу и отпасовал на дальнюю штангу, и Йори Лехтеря поразил уже почти пустые ворота — 1:1.

Но в овертайме на 13-й минуте победную шайбу забросил нападающий СКА Андрей Кузьменко. Он принял выбежал на пятак и с неудобной руки направил шайбу в дальний нижний угол ворот. В итоге 1:2.

Команда Романа Ротенберга одержала третью победу в серии 1/2 финала Запада плей-офф Кубка Гагарина над «Спартаком». Следующий матч состоится в субботу, 26 марта, в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец». Начало — в 17:30 по московскому времени.