«Спартак» нанес СКА Ротенберга третье подряд поражение

Иван Морозов и Дмитрий Вишневский стали авторами гола в ворота СКА. Фото: КХЛ

В Санкт-Петербурге на льду «Ледового» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный СКА принимал «Спартак». Встреча завершилась победой красно-белых с разгромным счетом 3:0.

Первый период прошел без заброшенных шайб. На 11-й минуте второго игрового отрезка Андрей Локтионов открыл счет. Далее Иван Морозов удвоил преимущество москвичей, ему ассистировал Дмитрий Вишневский. В концовке игры Ансель Галимов установил окончательный счет, забросив в пустые ворота. Итог — 3:0 и победа «Спартака».

СКА потерпел третье поражение подряд. С четырьмя баллами коллектив под руководством Романа Ротенберга опустился на девятое место в турнирной таблице Западной конференции, красно-белые поднялись на третью строчку, после сыгранных 5 игр заработав 6 очков.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что как разбился хоккейный ВВС — легендарный клуб Василия Сталина, топ-3 оправдания Романа Ротенберга в «регулярке» КХЛ 2023/24, СКА отправил Матвея Мичкова в «Сочи».