16.02.2023

«Спартак» поквитался с «Динамо» в матче КХЛ

Хоккейный «Спартак» вырвал победу у «Динамо» в московском дерби

«Спартак» добил «Динамо» в столичном дерби. Фото: соцсети ХК «Спартак»

На стадионе «Мегаспорт» в Москве состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московскими «Спартаком» и «Динамо».

Встреча завершилась скромной победой «Спартака» со счетом 2:1. Победу красно-белым принес Илья Талалуев. Три дня назад в первом дерби победа осталась за бело-голубыми — 3:2.

Первую шайбу на 14-й минуте забросил форвард хозяев льда Роман Любимов. «Динамо» смогло отыграться только на 58-й минуте благодаря точному голу Максима Джиошвили. Но через 25 секунд «Спартак» снова вышел вперед. Автором победной шайбы стал 25-летний нападающий Илья Талалуев.

«Спартак» набрал 62 очка в 64 матчах, но по-прежнему занимает 9-ю строчку в турнирной таблице в Западной конференции. Команда Алексея Кудашова с 82 баллами идет на 5-й позиции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что названа причина смерти отца Александра Овечкина, Третьяк назвал смерть отца Овечкина большой утратой для всего хоккейного сообщества, не стало отца Александра Овечкина.