16.11.2022

«Спартак» победил «Северсталь», несмотря на два курьезных гола

«Спартак» отыгрался с 0:2 и обыграл «Северсталь» в матче КХЛ

«Спартак» обновил тренерский штаб. Фото: соцсети ХК «Спартак»

В Континентальной хоккейной лиге прошел очередной матч регулярного чемпионата. «Спартак» на своем льду Дворца спорта «Мегаспорт» принимал череповецкую «Северсталь», встреча которой завершилась победой хозяев площадки.

Матч «Спартака» и «Северстали» начался с минуты молчания в память об Александре Мартынюке. Сегодня, 16 ноября, стало известно, что легендарный нападающий «Спартака» и сборной СССР ушел из жизни в возрасте 77 лет после продолжительной болезни.

На экваторе стартового отрезка Николай Тимашов забил курьезный гол, шайба влетела в ворота москвичей рикошетом от борта. Далее Максим Казаков удвоил преимущество «Северстали», ему удалось пробить красно-белых с отскока от борта.

На 39-й минуте Шейн Принс отыграл один гол, ему ассистировал Дмитрий Квартальнов. Затем Роман Старченко восстановил паритет. На 53-й минуте Фил Вароне реализовал численное большинство и вывел «Спартак» вперед. За две минуты до окончания основного время Старченко установил окончательный счет, оформив дубль. Итог — 4:2 в пользу команды Игоря Гришина.

Эта вторая победа для «Спартака» под руководством нового тренера, который сменил на тренерском мостике Бориса Миронова. Красно-белые набрали 33 очка в 32 сыгранных матчах и поднялись на 7-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Северсталь», в свою очередь, с 31 баллом идет на 9-й позиции.

Как ранее «КП Спорт» писал, в Финляндии рассказали, какие страны против выступления России на Кубке мира по хоккею, «Трактор» по буллитам переиграл «Амур» в матче КХЛ, Сергачев и Кучеров не оставили шансов «Кэпиталз».