Сорванное чудо на льду: «Эдмонтон» уступал 0:4 «Коламбусу», сравнял до 4:4, но все равно проиграл

Макдэвид побил рекорды Малкина и Гретцки. Фото: Reuters

Поединок «Эдмонтона» и «Коламбуса» в рамках регулярного сезона чемпионата НХЛ получился очень ярким и богатым на сюжет. «Блю Джекетс» уже к 26-й минуте выигрывали со счетом 4:0, причем две шайбы оказались на счету российского хоккеиста Кирилла Марченко.

Однако потом «Коламбус» упустил соперника и едва не поплотился за такую оплошность. Потому что «Эдмонтон» смог уже к 34-й минуте матча установить на табло счет 4:4! Причем все четыре шайбы уложились во временной промежуток с 26-й по 34-ю минуту поединка — восемь минут на все про все!

Причем, ярко проявил себя лидер «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, пополнив свой счет в меньшинстве. Уложив на пятую точку хоккеиста соперника, канадец обвел другого соперника из «Коламбуса» и забросил свою шайбу, сделав счет 4:3. А через пару минут — уже 4:4! Коннор на одном коньке проехал вдоль скамейки запасных «Эдмонтона», радуясь успеху.

Однако затем все сломалось для «Ойлерз». «Коламбус» вспомнил, что лидировал в этой игре, вновь включился в ход поединка и две шайбы Джека Рословича помогли хозяевам выиграть со счетом 6:4. Коннор Макдэвид сделал на 57-й минуте голевую передачу на Хаймана, но на финальный штурм соперников не хватило — в драматичном поединке «нефтяники» уступили 5:6.