30.09.2023

«Сочи» прервал победную серию «Торпедо»: команда Ларионова на своем льду потерпела крупное поражение

«Торпедо» на своем льду со счетом 2:5 проиграло «Сочи» в матче КХЛ

«Сочи» разбил «Торпедо». Фото: ХК «Сочи»

В Нижнем Новгороде на льду «Нагорного» закончился очередной матч игрового дня Континентальной хоккейной лиги, в котором местное «Торпедо» принимало «Сочи». Встреча окончилась крупной победой гостей со счетом 5:2.

На 9-й минуте стартового периода Борна Рендулич вывел южан вперед. Затем Андрей Белевич восстановил равновесие. Практически тут же Кирилл Рассказов снова забросил в пользу «Сочи», ему ассистировал Матвей Мичков.

На 35-й минуте Бобби Линч после результативной передачи Игоря Ларионова сделал счет 2:2. Но далее свое слово взяли гости площадки. На 47-й минуте Мичков уже сам забил гол — 3:2. Потом заброшенными шайбами отметился Рендулич, хорват оформил хет-трик.

Несмотря на поражение коллектив Игоря Ларионова сохранил первую позицию в турнирной таблице Запада, сочинцы, в свою очередь, набрали 16 очков и располагаются на 4-й строчке.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» 3 октября в Нижнем Новгороде сыграет с «Авангардом». «Сочи» 2 октября примет СКА.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что в ИИХФ оценили возможность возвращения молодежных сборных России на фоне решения УЕФА, Агостино заявил, что не мог выкупить контракт с «Торпедо» в КХЛ, Овечкин узнал шокирующий факт, пока переводил для Мирошниченко.