СКА по буллитам победил московское «Динамо» в юбилейной тысячном матче КХЛ

СКА - Динамо Москва

Хоккеисты "Динамо" дали бой лидеру Западной конференции. Фото: ХК СКА

Петербургский СКА в гостях обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы с Невы в своем 1000-м матче в КХЛ выиграли встречу на «ВТБ Арене» в серии буллитов со счетом 4:3.

Счет в матче открыли гости. Уже на четвертой минуте шайбу в ворота Ильи Коновалова вколотил чех Дмитрий Яшкин. А спустя две минуты Дамир Жафяров сделал 2:0. После этого «Динамо» провело перестановку в воротах и вместо Коновалова выпустило Константина Волкова. В середине первого периода «Динамо» сумело отыграть одну шайбу, ее автором стал Иван Муранов. Но к конку периода Яшкин оформил дубль, реализовав большинство, и увел команды на перерыв с комфортным для СКА счетом.

Второй и третий периоды остались за «Динамо». По шайбе забросили Илья Каблуков и канадец Эрик О’Делл, который перевел игру в овертайм. Победителя удалось выявить в серии послематчевых буллитов, где сильнее были гости. Победная шайба на счету у Михаила Воробьева.

Команда Романа Ротенберга с 45 баллами продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Западной конференции, а «Динамо» с 32 баллами идет третьим на Западе.

Ранее «КП Спорт» писал, что «Ак Барс» может отправить Александра Радулова в «Салават Юлаев», чешский голкипер Гашек обвинил НХЛ в затягивании конфликта на Украине, а запланированный на 2024 год Кубок мира по хоккею может быть перенесен на другие даты.