СКА переупрямил «Динамо» и одержал седьмую победу подряд

Хоккеисты СКА одержали первую победу в серии. Фото: соцсети ХК СКА

В Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» завершился очередной матч регулярного чемпионата, в котором СКА на своем льду принимал минское «Динамо».

Противостояние продлилось до овертайма, удача оказалась на стороне хоккеистов СКА — счет 3:2 ОТ в их пользу. На шестой минуте Александр Волков вывел армейцев вперед. Но через две минуты Павел Варфоломеев сравнял счет.

Далее Джон Гилмор реализовал численное большинство, во второй раз поразил ворота СКА. а затем Игорь Ожиганов восстановил паритет в счете. В овертайме победу СКА принес гол Василия Глотова.

Команда Романа Ротенберга провела 17 матчей и уверенно лидирует в турнирной таблице в Западной конференции, минчане занимают 8-ю позицию, имея в активе 17 очков.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Трактор» прервал полосу неудач победой у «Нефтехимика», дубль Голышева принес победу «Автомобилисту» над «Торпедо», «Адмирал» увез три очка из Новосибирска, форвард Николай Голдобин захотел уйти из магнитогорского «Металлурга» и уже попросил обмена.