01.12.2022

СКА одержал волевую победу над «Северсталью» в КХЛ

Три очка Никишина принесли СКА третью в сезоне победу над «Северсталью» в КХЛ

Хоккеисты СКА одержали первую победу в серии. Фото: соцсети ХК СКА

Питерский СКА обыграл в овертайме череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча состоялась в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга и завершилась в дополнительное время со счетом 4:3 в пользу армейцев с Невы.

В составе хозяев льда заброшенными шайбами отметились Александр Никишин, Никита Комаров и Дамир Жафяров. За команду Андрея Разина забивали Даниил Вовченко, Робин Пресс и Никита Рожков. В овертайме победный гол Никишина принес победу СКА со счетом 4:3 ОТ.

После этой встречи подопечные Романа Ротенберга сохранили первое место в турнирной таблице Восточной конференции, а «Северсталь» приблизилась к зоне плей-офф с отставанием в три очка. Эта победа стала для СКА уже третьей в нынешнем сезоне.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Рейнджерс» Панарина обыграли «Оттаву»Самсонов помог «Торонто» обыграть «Сан-Хосе», защитник «Питтсбурга» перенес инсульт, «Трактор» объявил об изменении в тренерском штабе.