Плохая примета: СКА не переедет на новую арену в этом сезоне

Александр Медведев: в этом сезоне СКА не переедет на новую арену

Наконец-то Роман Ротенберг может быть доволен СКА. Фото: ХК СКА

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев сообщил, что команда не будет переезжать на новую «СКА Арену» до конца сезона.

«Считается плохой приметой переезжать на новую арену по ходу сезона. Потому я думаю, что в этом сезоне переезда не будет. Ни в регулярном чемпионате, ни в плей‑офф», — цитирует Медведева «Матч ТВ».

Медведев также является гендиректором ФК «Зенит». Клуб пять раз кряду стал чемпионом РПЛ, а в этом сезоне пока что идет вторым в РПЛ.

К тому же Медведев является первым президентом Континентальной хоккейной лиги. СКА дважды завоевал Кубок Гагарина. Команду в последние сезоны возглавляет Роман Ротенберг. При нем питерцы дважды вышли в полуфинал плей-офф КХЛ, где проиграли ЦСКА. В прошлом сезоне команда выиграла регулярный чемпионат КХЛ. В нынешнем сезоне СКА пока что пятый на Западе КХЛ. Сейчас в чемпионате перерыв на Матч звезд КХЛ и Кубок Первого канала.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей КХЛ от 7 декабря 2023 года. Кроме того, стало известно о событиях, произошедших перед стартом Кубка Первого канала по фигурному катанию. Наконец, московский «Спартак» с трудом обыграл «Сочи» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.